Вход

В Вашем браузере должен быть разрешен прием cookiesСправка по использованию элемента «В Вашем браузере должен быть разрешен прием cookies»

Вы в первый раз на нашем сайте?

Уважаемые слушатели, для доступа к курсу, если Вы первый раз зашли на портал дистанционного обучения РАПС, необходимо создать учетную запись.

Для этого требуется:
1. Нажать кнопку "Создать учетную запись" (кнопка размещена после инструкции).
2. Заполнить учетную запись (форму, содержащую данные о вас). Придумайте и введите собственные логин и пароль, используя цифры и прописные латинские буквы. Пример: логин - ivanov55, пароль - ivan8743.

В дальнейшем, логин и пароль вам потребуются для входа в систему. ЗАПИШИТЕ свои логин и пароль и не теряйте их!!!

3. Если Вы при регистрации из сети ОАО «РЖД» используете персональный внутренний адрес электронной почты ОАО «РЖД» (домен .rzd), то Вам автоматически на этот адрес придет письмо для подтверждения регистрации. Прочитайте письмо и перейдите по ссылке, которую оно содержит. После перехода по ссылке учетная запись будет подтверждена, и система Вас идентифицирует. После этого можно переходить к изучению курса с Вашими личными логином и паролем.

4. Если Вы используете персональный адрес в сети Интернет, то для его регистрации потребуется создать виртуальный адрес путем добавления к основному адресу символов «.mps», например, если Ваш адрес sen@mail.ru , то виртуальный адрес будет  sen@mail.ru.mps

Письмо для подтверждения регистрации на виртуальный адрес не придет! Виртуальный адрес будет обработан вручную. Заходить на портал со своими паролем и логином можно будет в этот же день после 17.00 мск.

5. Если у Вас нет персонального адреса ни в сети ОАО «РЖД», ни в сети Интернет, то Вам необходимо определить адрес электронной почты, через который будет идти общение с Вами в период обучения.

Возможным вариантом будет использование (по указанию руководства Вашего структурного подразделения) выделенного для Вас или группы слушателей коллективного адреса электронной почты ОАО «РЖД» (с использованием данного адреса будет обучаться несколько человек). В этом случае идентифицируйте себя присвоением номера в списке данной группы и проставьте этот номер после адреса перед символом «@», сформировав таким образом виртуальный адрес, например, коллективный адрес degsmena@css.rzd, обучается с использованием данного адреса 2 человека, тогда виртуальные адреса у этих слушателей будут: degsmena1@css.rzd и degsmena2@css.rzd.

Виртуальные адреса будут обработаны вручную. Заходить на портал со своими паролем и логином можно будет в этот же день после 17.00 мск.

6. Внимание! Если не удается зарегистрироваться на курс, просим обратиться для решения данной проблемой к администратору портала РАПС по электронной почте gs@raps.edu.ru Спасибо за понимание!